ПАМЯТИ МАРИИ НИКОЛАЕВНЫ КАЗАРЦЕВОЙ

26 ноября 2017 г. после тяжёлой и продолжительной болезни скончалась замечательный педагог и врач Мария Николаевна Казарцева. Вся её трудовая деятельность была связана с преподаванием в мединституте и врачебной деятельностью. Мария Николаевна автор множества печатных работ, благодаря ее эффективной деятельности были внедрены в учебную и практическую деятельность здравоохранения новые методы лечения и диагностики неврологических больных. Высокая работоспособность, профессионализм, умение оперативно принимать решения, позволяло ей оказывать медицинскую помощь в любых сложных ситуациях. Доброжелательность, чуткость, отзывчивость как к пациентам, так и к коллегам отличало её как руководителя и врача.

По всему миру разлетелись её ученики, которые помнят и скорбят вместе с нами. Мария Николаевна останется надолго в нашей памяти как инициативная, творческая, болеющая за своё дело личность, которая много внесла в организацию обучения молодых докторов и эффективную работу неврологической службы Луганской области.

Коллектив кафедры нервных болезней и нейрохирургии, сотрудники, преподаватели, ректорат университета скорбят по поводу смерти Марии Николаевны Казарцевой и выражают глубокое соболезнование всем близким и родным.

Администрация университета