11.06.2018г. на кафедре дерматовенерологии была проведена лекция-беседа о профессиональной и духовной деятельности известного отечественного учёного – хирурга архиепископа Луки ( Войно-Ясенецкого В.Ф. ), имя которого носит наш университет. Огромный вклад учёного в развитие медицинской науки и практики, несмотря на тяжелейшие жизненные испытания, роль его научных и духовных трудов, которые до сих пор не теряют своего значения, прижизненные и посмертные чудеса исцелений телесных и душевных недугов, всенародное почитание крымского архиепископа – всё это вызвало большой интерес и стало поводом к внимательному изучению преподавателями и студентами его жизненного пути.

Проводимое мероприятие совпало с днём памяти Святителя Луки.

Доцент кафедры Провизион Л.Н.