Первая межвузовская студенческая олимпиада по фтизиатрии В рамках двустороннего сотрудничества между Донецким национальным медицинским университетом им. М.Горького МЗ ДНР и нашим вузом на кафедре фтизиатрии и пульмонологии ДонНМУ впервые было организовано проведение межвузовской студенческой олимпиады по фтизиатрии среди студентов 5 - 6 курсов. Участников олимпиады приветствовал первый проректор ДонНМУ проф. И.И. Зинкевич.

Команду ДонНМУ представляли студенты 6 курса, нашу делегацию – студенты: Малания Никита (15гр,Vк,), Недвига Юлия (8гр, VI), Есин Андрей и Кравцов Руслан (18 гр., Vк.) под руководством доцента кафедры В.В. Барановой.

Преподавателями кафедры фтизиатрии и пульмонологии Донецка были подготовлены индивидуальные тестовые задания.

Второй этап олимпиады предполагал демонстрацию качества сформированных профессиональных компетенций путем решения клинических ситуационных заданий. Все участники олимпиады получили сертификаты и книги в подарок.

В процессе проведения олимпиады для делегации из Луганска Серых О.А. (зам. главного врача по хирургии ДРТБ) провел ознакомительную экскурсию по отделениям Донецкой республиканской туберкулезной больницы, продемонстрированы диагностические и лечебные возможности учреждения.

Поздравляем всех участников соревнования с успешным проведением первой олимпиады по фтизиатрии и желаем дальнейшего развития и новых побед!

Доцент кафедры фтизиатрии, клинической иммунологии,
аллергологии и медицинской генетики Баранова В.В.