17 мая в ФГБОУ ВО «Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова» МЗ РФ прошла Х Всероссийская с международным участием студенческая научно-практическая конференция «Актуальные вопросы студенческой медицинской науки и образования», посвящённая 175-летию со дня рождения академика И.П. Павлова и 120-летию со дня получения им Нобелевской премии.

В конференции принимали участие студенты из ведущих медицинских вузов России, Белоруссии, Казахстана.

Наш университет представляла студентка 3 курса 7-а группы лечебного факультета Гризодуб Софья Михайловна с докладом на тему «Комплексная оценка гепатопротекторной активности новых производных альфа-цианотиоацетамида». Соавторами доклада были Кетова Елена Сергеевна, Мязина Анна Вадимовна, проф., д.хим.н. Кривоколыско Сергей Геннадиевич (научный руководитель – заведующий кафедрой фундаментальной и клинической фармакологии, доктор медицинских наук, профессор Бибик Елены Юрьевны). После презентации экспериментальной работы и ответов на все интересующие вопросы, обсуждения работ доклад от нашего университета получил диплом I степени в секции «Фундаментальные науки».

Хочу выразить признательность своему наставнику, педагогу, преподавателю за те знания, которые она передала, за ту колоссальную работу, которую она провела со мной и за моральную поддержку – Бибик Елене Юрьевне.

Огромное Вам спасибо! Процветания, благополучия и долгих лет жизни!

Автор – студентка 3 курса Гризодуб Софья Михайловна