24 апреля 2018 года в актовом зале нашего университета состоялось пленарное заседание «СНО-2018» в рамках месячника студенческой науки. Мероприятие было открыто вступительным словом проректора по научной работе профессора Пустового Юрия Григорьевича, который поздравил всех присутствующих с праздником, пожелал не останавливаться на достигнутом и идти вперед в своих начинаниях. Профессор Витрищак Светлана Валентиновна пригласила студентов продолжать свои научные исследования в аспирантуре.

На заседании были представлены доклады, освещающие проблемы здоровья с разных сторон: «Анализ влияния возмущений магнитного поля на здоровье населения промышленного города» (докладчик Арушанян В.Ю.), «Свободное грудное вскармливание: проблемы и последствия» (докладчик Матвийчук Ю.Г.), «Особенности течения климактерия» (докладчик Бакаева А.Г.) и работа, посвященная памяти наших учителей «Наум Анатольевич Шор: хирург, ученый, педагог» (докладчик Ватулина Л.И.).Становится традицией предоставлять трибуну на итоговом форуме студенческой науки лучшим учащимся колледжа (Матвийчук Ю.Г.) и школьникам, членам МАН (Арушанян В.Ю.).

Председатель совета СНО Заварыка Денис представил отчет о проведенной за год работе студенческого научного общества, отобразив положительную динамику.

Студенты, занявшие 1-3 места на секционных заседаниях в рамках месячника науки, была награждены дипломами. Также, за вклад в научную деятельность университета, почетными грамотами награждены студенты выпускного курса: Василенко Марина, Орданов Денис, Черный Максим, Чуищев Александр и другие.

Итог пленарного заседания подвела научный руководитель СНО профессор Тананакина Татьяна Павловна.

Секретарь совета СНО
Вайленко Дарья