ПОБЕДА КОМАНДЫ СТУДЕНТОВ-ЭРУДИТОВ НАШЕГО УНИВЕРСИТЕТА 8 февраля завершился третий и финальный день I Республиканского межвузовского фестиваля, посвящённого Дню эрудита в Луганском национальном университете имени Владимира Даля. Команда нашего университета, состоящая из 12 человек (Чесноков Михаил, Малания Никита, Чуищев Александр, Палвонов Суннат, Сундиков Сергей, Недвига Юлия, Вайленко Дарья, Фесенко Елена, Орданов Денис, Прохин Владислав, Чёрный Максим, Чепуренко Денис), заняла первое место. В течение трёх дней проводились различные интеллектуальные игры, такие как "Что?Где?Когда?" по олимпийской системе, "Брейн-ринг", "Дебаты", "Своя игра". Также была игра от русского культурно-образовательного центра, которая состояла из двух блоков вопросов: о городе Луганске и о родном университете. Во второй день фестиваля профессиональные актеры провели занятия с участниками фестиваля по дикции и артикуляции, особенностям поведения на сцене. Желающие смогли попробовать свои силы, выполняя несложные упражнения и повторяя скороговорки.
Победители и участники конкурса были награждены дипломами.
Мы благодарим организаторов и руководство нашего вуза за возможность поучаствовать в совершенно новом формате соревнований для нас. Хотелось бы поучаствовать в таком снова.

Секретарь совета СНО студентка 3-го курса фарм. факультета Вайленко Д.С.