28 сентября 2023 года ректор нашего университета профессор Торба Александр Владимирович принял участие в торжественном собрании, посвящённому 65-летию Гродненского государственного медицинского университета. В этот прекрасный осенний день состоялось знаковое, можно сказать историческое событие – это подписание первого международного договора о сотрудничестве между Учреждением Образования «Гродненский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Республики Беларусь (г. Гродно, Республика Беларусь) и Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки» Министерства здравоохранения Российской Федерации (г. Луганск, Российская Федерация).

Подписание договора о сотрудничестве между нашими университетами – это большое событие, – подчеркнул Александр Владимирович.

– Мы благодарим Вас за предоставленную возможность обмениваться опытом с нашими ведущими специалистами. Также мы хотим поздравить Вас и университет с замечательным праздником – 65-летним юбилеем. Принимать участие в жизни Вашего медицинского университета для нас сегодня – большая честь, и мы надеемся на дальнейшее расширение наших партнёрских образовательных отношений. От всей души и от всего сердца поздравляем Ваш университет, Ваших сотрудников и обязательно приложим максимум усилий для эффективного сотрудничества, заботясь о взаимных международных интересах во всех сферах деятельности между нашими университетами.

Проректор по международным отношениям, профессор Витрищак С.В.