Указом Главы ЛНР был установлен День охраны труда в рамках Всемирного Дня охраны труда.

Тематика 2018 года – «Поколение: безопасность и здоровье», учитывая это, Госгорпромнадзор ЛНР инициировал проведение 2-й республиканской научно-практической конференции с международным участием по актуальным вопросам эффективности управления безопасностью труда, которая прошла на базе ГОУ ВПО ЛНР «ЛНУ имени Владимира Даля».

На конференции были рассмотрены разноплановые вопросы, касающиеся безопасности и здоровья молодежи и студентов, эффективности управления охраной труда, проблем обучения по вопросам охраны труда и БЖД в образовательных заведениях ЛНР. В работе конференции приняли участие сотрудники кафедры микробиологии, гигиены и экологии нашего университета: зав. кафедрой, проф. С.В.Витрищак, доц. кафедры Е.Л.Савина и студент 5 группы 3 курса кружковец кафедры Клименко А.К. За участие в конференции они получили поощрительные сертификаты, подписанные ректором ГОУ ВПО ЛНР «ЛНУ имени Владимира Даля» проф. Рябичевым В.Д.

Доцент кафедры, завуч
Санина Е.В.