18-19 апреля 2018 года состоялась 83 Всероссийская научная конференция студентов и молодых ученых с международным участием «Молодежная наука и современность», которая проходила в рамках «Недели медицинской науки» в Курском государственном медицинском университете. Участники представили свои работы на 26 секциях конференции, в которых приняли участие делегаты из высших медицинских учебных заведений России и зарубежья.

Представителем нашего университета в секции «Экспериментальная и клиническая фармакология» была студентка 4 курса фармацевтического факультета Вайленко Дарья Сергеевна. За успешное выступление с докладом на тему «Исследование ульцерогенности производных титрагидропиридо[2,1-b][1,3,5]тиадиазина» она получила диплом I степени и благодарственное письмо на имя ректора нашего университета проф. Симрока В.В.

Мы поздравляем активную студентку из научного кружка кафедры фундаментальной и клинической фармакологии с победой и желаем дальнейших побед в научных изысканиях.

Заведующая кафедрой
проф. Е.Ю. Бибик