«Война – это несчастье в увеличенном масштабе»

И. Бентам

День Победы – священный день для России и каждой семьи. Это праздник, объединяющий поколения, день великой радости и глубокой скорби. В этом году 9 мая отмечается 78 годовщина Победы в Великой Отечественной войне.

Десятки тысяч наших земляков мужественно боролись с нацистами на передовой и самоотверженно ковали Победу в тылу. Их героизм, стойкость и бесконечная любовь к Родине позволили разгромить ненавистного врага и обеспечить спокойную жизнь будущим поколениям.

В честь празднования 9 Мая библиотека университета провела цикл мероприятий «Поклонимся великим тем годам», посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне. К этому знаменательному событию сотрудники библиотеки подготовили виртуальный обзор литературы «Помнят благодарные потомки».

Библиотекарь II категории абонемента научной и художественной литературы Мыцык М.В.