В рамках изучения дисциплины «МЕДИЦИНА КАТАСТРОФ» студенты 6 курса, 5-6 групп 1 медицинского факультета вместе с сотрудниками кафедры анестезиологии, интенсивной терапии и экстренной медицинской помощи посетили государственную пожарно-спасательную часть МЧС ЛНР. Цель посещения: воспитание противопожарной культуры, бережного отношения к собственной жизни, личному имуществу, народному достоянию, культурным ценностям, окружающей среде. Участники ознакомились с деятельностью пожарно-спасательной части МЧС в условиях чрезвычайных ситуаций. Спасатели сделали акцент на необходимость знания правил поведения в нестандартных ситуациях, а также необходимость оказания медицинской и психологической помощи.

Участники экскурсии остались благодарны за посещение музея.

Ассистент кафедры анестезиологии, интенсивной терапии
и экстренной медицинской помощи Шатохина Я.П.