23 ноября студенты 23 группы фармацевтического факультета по специальности «Фармация» под руководством ассистента кафедры технологии лекарств, организации и экономики фармации Копорулиной Елены Николаевны посетили Музей истории и культуры Луганска.

Музей создан в 1980 году как музей Климента Ворошилова.

В 1990 году он был перепрофилирован в музей истории и культуры Луганска.

Главная экспозиция под названием «Старый Луганск» охватывает период с года основания города (1795) до Октябрьской революции 1917 года. Она представлена продукцией Луганского литейного завода, предметами быта конца XIX – начала XX веков, уникальными документами и фотографиями дореволюционного города.

Экспозиция, посвящённая маршалу Советского Союза Клименту Ворошилову, представлена его личными вещами и уникальной библиотекой, насчитывающей около 12 тыс. томов, среди которых Британская энциклопедия, подаренная королевой Великобритании Елизаветой II и книги с автографами выдающихся личностей.

Ещё одна экспозиция – об одном из «творцов» истории с помощью фотографии Льва Моисеевича Матусовского, его «Художественная фотография» находилась в Луганске, на улице Петербургской в доме Рейна.

Экспозиция, посвящённая открытию в ноябре 1928 года первой окружной больницы Луганщины. А также семье врачей Скворцовых, целой династии известных врачей, которые всю свою жизнь работали на благо людей.

Студентки после ознакомления с экспозициями были благодарны работникам музея за очень интересную экскурсию.

Ассистент кафедры технологии лекарств, организации и экономики фармации Копорулина Елена Николаевна