12 мая студенты медицинского факультета № 2 по специальности «Педиатрия» сдали итоговую государственную аттестацию в Ростовском государственном медицинском университете в рамках программы академической мобильности.

Отвечая на вопросы по трем специальностям «Педиатрия», «Детская хирургия» и «Детские инфекционные болезни», все студенты факультета продемонстрировали достойный уровень подготовки и успешно выдержали экзамен.

Хочется отметить выпускницу Яковенко Юлию, которая поразила экзаменаторов глубиной своих знаний и сдала все три экзамена на высшую оценку. Мы поздравляем Юлю с прекрасным результатом и желаем успешной врачебной деятельности и научного развития.

Лучшими по дисциплине «Детские инфекционные болезни» стали Морозова Валерия, Сопко Ангелина, Шпак Валерия, Бевз Элина, Кравец Владислав. Оценку «отлично» по дисциплине «Педиатрия» получила Канашко Юлия. На отлично экзамен по предмету «Детская хирургия» сдали Васильева Виктория, Лепетюх Артем, Хлыстова Татьяна. Гордимся вами и от души поздравляем с высокими результатами!

Дорогие наши студенты-шестикурсники! Желаем вам все испытания в вашей дальнейшей профессиональной деятельности преодолевать уверенно и легко! Жизнь предоставляет вам все возможности, а полученные в университете знания – способы их реализации. Пусть студенческие годы, что пролетели так быстро, оставят в вашей памяти неизгладимый след радостных и положительных впечатлений! Желаем каждому из вас найти свое призвание в медицине и влиться в большую врачебную семью!

Мы искренне рады за вас, ведь вы – наша гордость, наше вдохновение и наша жизнь!

У нас осталось море незабываемых эмоций и счастливых проведенных вместе с детками моментов, а малыши с нетерпением ждут новой встречи с волонтерским отрядом, которая обязательно состоится в следующую субботу!

Накануне Международного дня семьи, который отмечается 15 мая, мы от всей души желаем этим детям обрести самых главных людей в жизни – родителей. Эти дети нуждаются в особом отношении, в особом воспитании, внимании и любви, ведь они лишены родительской заботы. Но каждый из нас может подарить им несколько часов своего времени, тем самым делая их счастливее. Не будь равнодушным! Присоединяйся!

Декан медицинского факультета № 2 по специальности «Педиатрия»
профессор Сиротченко Т.А.,
заместитель декана Демьяненко Е.В.,