Как известно, волонтеры движения «Здоровье – детям!» кафедры педиатрии и детских инфекций, активно посещают школы Луганска с лекциями-беседами, посвященными актуальным проблемам здорового образа жизни школьников. По многочисленным просьбам руководителей школ республики, под руководством асс. Глушко Ю.В., нашими волонтерами подготовлен новый цикл лекций «Нарушение осанки у детей».

Первым учреждением, которое мы посетили с данной тематикой, стала «ЛОУСОШ № 67 ИМЕНИ В.Х. ТЕРНОВОГО», г. Александровск. Студентки 5 курса педиатрического факультета Максименко Анна, Садовникова Валерия и Мартынюк Анна осветили вопросы о последствиях нарушений осанки, акцентировали роль профилактики развития искривлений позвоночника, а также предложили возможные коррекционные мероприятия.

Педагогический коллектив школы выразил огромную благодарность за проведенное мероприятие коллективу кафедры педиатрии и детских инфекций под руководством проф. Ершовой И.Б., а также вручил благодарственное письмо на имя ректора нашего университета. В этом учебном году нас ждут еще более 12 школ республики, с которыми мы уже успели стать хорошими друзьями!

Асс. кафедры педиатрии и детских инфекций,
Глушко Юлия Витальевна