На кафедре физической культуры состоялся «Праздник науки» среди студентов. В нем приняли участие студенты-кружковцы СНО, которые представили 9 исследовательских докладов. Гостями конференции были: доцент кафедры анатомии Стклянина Л.В., преподаватель физкультуры колледжа Кострыкина Т.Н. В конференции приняли участие студенты 1-го курса стоматологического факультета.

Актуальность проблем, поднятых в докладах, подтверждалась жаркими дискуссиями и множеством вопросов от профессора Сероштана В.М., доцентов Сткляниной Л.В., Колчиной Е.Ю., Батовой А.Р., преподавателей Хвостикова П.П., Твердохлебовой Ю.М.

В результате призовые места распределились следующим образом:

1-е место – доклад студентки Бондаренко И.В. (5 курс, 16 гр.), тема: «Возможность использования некоторых тестов в качестве маркеров физического и психического здоровья студентов».

2-е места поделили доклады студенток Скобук И.А. (5 курс, 15 гр.), тема: «Методика применения индивидуального подхода в тренировках для развития силы в пауэрлифтинге» и Пастух О.А. (2 курс, 34 гр.), тема: «Особенности динамики физического состояния студенток медицинского университета в результате занятий комплексными видами оздоровительного фитнеса».

3-е место получил доклад студентки Баталиной В.А. (4 курс, 6 гр.), тема: «Метаболический синдром. Современное состояние вопроса».

Если сравнивать работы студентов, участвовавших в конференции этого года с прошлым, то уровень вырос на порядок. Доклады содержали глубокий анализ источников, проблем и конкретные экспериментальные данные.

Всех участников благодарим за большую проделанную работу.

Желаем дальнейших успехов на научном поприще!

Доцент кафедры физической культуры
Колчина Е.Ю.