ПРАЗДНИК СТУДЕНЧЕСКОЙ НАУКИ Праздник студенческой науки прошел на кафедре физического воспитания и здоровья. Не просто конференция, а именно праздник состоялся в университетской библиотеке 24 апреля 2017 года.

Все атрибуты серьезного научного форума – прекрасный читальный зал, большой экран для презентаций работ создавали торжественную обстановку на конференции, работники библиотеки сделали тематическую выставку литературы.

Необходимо отметить, что количество работ, где проводились реальные экспериментальные исследования, увеличилось по сравнению с прошлым годом. Если многие студенты поняли, что обычный реферат литературных и интерактивных источников не является законченной научной работой, а может быть только её началом в качестве литературного поиска, то это радует и вселяет надежду, что в будущем все работы будут экспериментальными и серьёзно аналитическими.

Кроме сотрудников кафедры, участниками конференции были гости – доцент кафедра анатомии Стклянина Л.В. и преподаватель курса физкультуры медицинского колледжа Кострыкина Т.Н.

Результаты конференции :

1 место – «Оценка адаптационных реакций и стрессоустойчивости студентов с разным уровнем двигательной активности» Бондаренко Ирина (4 курс 16 гр.), н. рук. – доцент каф. физвоспитания и здоровья Батова А.Р.;

2 – «Анализ биологического и хронологического возраста учащихся вузов» Роман Ирина ( 3 курс 6 гр.,), н. рук. – доцент каф. физвоспитания и здоровья Батова  А.Р.;

3 – «Пути повышения эффективности физического воспитания среди студенческой молодежи» Чанкова Алена (4 курс 8 группа), Трофименко Евгений (5 курс 9 группа), н. рук. – зав. каф. физвоспитания и здоровья профессор Сероштан В.М.; «Определение степени зависимости от никотина в разных возрастных группах» Лотоцкая Татьяна (3 курс 6 гр.), н. рук. – доцент каф. физвоспитания и здоровья Батова А.Р.

Доцент кафедры Батова А.Р.