В преддверии Международного дня защиты детей, 30 мая, студентами лечебного факультета 4 курса 7Б группы, под руководством кафедры педиатрии и детских инфекций (зав. кафедрой – проф. Ершова И.Б.), в сопровождении ассистента Роговцовой А.Г., в рамках волонтёрского движения «Здоровье – детям», провели развлекательное мероприятие в ГОУ ЛНР «Луганский детский дом № 1».

Праздничная встреча с подопечными включала в себя познавательно-игровую программу, много интересных конкурсов, викторин, мастер-классов и стало настоящим праздником для воспитанников.

Студенты продемонстрировали красивые, увлекательные и зрелищные химические эксперименты – «Лава в банке», «Извержение вулкана», «Цветной опыт», а также сделали совместно с детьми яркие слаймы, что вызвало необычайные эмоции и впечатления у ребят, высокую оценку у педагогов учреждения и массу положительных эмоций от общения с детьми у студентов.

В завершении мероприятия ребята получили подарки – наборы для творчества.

Дирекция ГОУ ЛНР «Луганский детский дом № 1» вручила представителям кафедры и студентам благодарственные грамоты за работу с воспитанниками детского дома.

Студенты воодушевились состоявшимся визитом и готовы к новым встречам с ребятами!

Ассистент кафедры педиатрии и детских инфекций Роговцова А.Г.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2024 © Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»
Министерства здравоохранения Российской Федерации