Сведения об образовательной организации

4 апреля 2025 г. состоялось первое занятие Предуниверсария на кафедре микробиологии и вирусологии. Это вводное занятие призвано помочь будущим студентам медицинских вузов адаптироваться к сложной научной дисциплине. В рамках мероприятия была проведена небольшая ознакомительная экскурсия по кафедре, где участники смогли увидеть рабочие места, оборудование и познакомиться с атмосферой научного исследования.

Основной целью занятия стало введение в микробиологию как науку. Сотрудники кафедры рассказали об истории развития кафедры, основных направлениях исследований и роли микроорганизмов в различных сферах жизни, от медицины до промышленности. Особое внимание было уделено практическому значению микробиологических знаний для будущих врачей.

Обучающиеся Предуниверсария получили представление о методах микробиологических исследований. Им рассказали о правилах работы в микробиологической лаборатории и технике безопасности. Занятие завершилось обсуждением перспектив развития микробиологии, и её роли в решении глобальных проблем таких, как борьба с инфекционными заболеваниями.

М.Ю. Перфильева, заведующая кафедрой микробиологии и вирусологии, доцент

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2025 © Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»
Министерства здравоохранения Российской Федерации