На кафедре физиологии состоялась итоговая студенческая конференция СНО. Все доклады были посвящены вопросам состояния здоровья детей и студентов. Кружковцы представили результаты работы, которую они проводили в течение года: оценка уровня здоровья и физического развития первоклассников, обучающихся по программе здоровьесберегающей технологии В.Ф.Базарного (Мосягина Надежда, Понасенко Владислав, 2 курс; Романова Дарина, Макаренко Ирина, 3 курс); сравнительная оценка уровня работоспособности и внимания у студентов разных лет обучения (Борисенко Марк, 3 курс); данные экспериментальных исследований по оценке эмоциональной устойчивости потомства гипотиреоидных самок крыс (Луценко Александр, 4 курс). В конференции традиционно приняли участие студенты Стахановского отделения медицинского колледжа (Дубовик Ольга, 3 курс, Коваленко Диана, 2 курс). Представил результат своей работы и школьник, участник медицинского отделения МАН ЛНР из ГБОУ ЛНР «АСОШ № 3» Ачевска (АрушанянВартан). Их работы также освещали вопросы здоровья населения.

Научный руководитель СНО проф. Тананакина Т.П. отметила, что тематика докладов соответствует лозунгу «Здоровье для всех», под которым проходил в этом году Всемирный день здоровья, отмечается который уже 70 лет.

Во время обсуждения докладов все участники конференции пришли к выводу, что хорошее здоровье – условие и гарантия благополучной и счастливой жизни. Забота о здоровье – это обязанность каждого человека.

Староста кружка СНО на кафедре физиологии
студент 4 курса лечебного факультета
Луценко Александр