Федеральным агентством по делам молодёжи (Росмолодёжь) в 2023 году реализуется Федеральная программа повышения привлекательности государственной и муниципальной службы среди молодёжи «ГосСтарт».

Программа «ГосСтарт» ─ централизованная точка входа молодых людей на государственную муниципальную службу в Российской Федерации. Цель программы «ГосСтарт» является вовлечение молодёжи на государственную и муниципальную службу, а так же её сопровождение в части профессионального развития молодых специалистов в органах исполнительной власти и органах местного самоуправления.

Участниками Программы «ГосСтарт» могут быть молодые государственные и муниципальные служащие, а так же студенты и выпускники образовательных организаций высшего образования по соответствующему направлению подготовки или специальности от 18 до 35 лет.

Для участников Программы «ГосСтарт» подготовлена масштабная образовательная программа по повышению профессиональных навыков и личной компетенции, проектные сессии, прохождение стажировок, форумная компания.

Программа «ГосСтарт» реализуется по следующим направлениям: «ГосСтарт.Диалог», «ГосСтарт.Стажировка», «Мастерская государственной службы», «Доброслужащий», «Молодёжные советы». Подробная информация о Программе «ГосСтарт» размещена на сайте: госстарт.рф

Программа сопровождения молодёжи на государственной и муниципальной службе «ГосСтарт»