РАБОТА СТУДЕНЧЕСКОГО НАУЧНОГО КРУЖКА КАФЕДРЫ ПАТОФИЗИОЛОГИИ В рамках месячника студенческой науки «СНО – 2017» 20 апреля на базе кафедры патофизиологии прошла традиционная ежегодная студенческая конференция. На конкурс были представлены 9 научных работ членов кружка кафедры. Призовые места разделили: Зубков Богдан (13 гр., 3 к.) I место; Соболь Александра (10 гр., 3 к.) и Золотенина Юлия (5 гр., 3 к.) – II место; Ярышова Валерия (10 гр., 3 к.), Власова Екатерина (14 гр., 3 к.) и Старцева Алена (5 гр., 3 к.) – III место.

От кружка кафедры патофизиологии были делегированы студенты 5 курса, 3 группы Прохин Владислав (основной докладчик) и Сундиков Сергей (соавтор работы) на XXIII всероссийскую конференцию молодых учёных с международным участием – «Актуальные проблемы патофизиологии и биохимии – 2017», которая проходила в г. Санкт-Петербург 13 – 14 апреля, на базе Северо-Западного государственного медицинского университета им. И. И. Мечникова.

Ребята достойно представили научную работу на тему «Оценка состояния неспецифической резистентности организма спортсменов в разные периоды тренировочного процесса на основании изменения фагоцитарной активности лейкоцитов периферической крови», и получили сертификаты участников конференции, а докладчик Прохин Владислав был награжден дипломом за оригинальность научной идеи.

Асс. кафедры патофизиологии Мочалова И. С.