18 сентября состоялась Ярмарка науки. Участие в Ярмарке стало традиционным для студентов научного общества кафедры социальной медицины и экономики здравоохранения.

«Расти можно только не отрываясь от корней!» – девиз нашего студенческого сообщества. Для демонстрации направлений работы кружка использованы материалы музея истории медицины, связанные с жизнью и деятельностью земского врача Славяносербского уезда Владимира Никитовича Брагина. Особый трепет у гостей нашей секции вызвали старинные медицинские книги, отдельные из которых датированы ещё 1891годом.

Небывалый интерес вызвали наши гости из прошлого – Врачеватель чумы (Рибун Н., 2 курс) и Травница-ведунья (Гаврилова С., 2 курс), которые демонстрировали образы медицинских деятелей прошлых веков современным студентам-медикам.

Уникальные исторические артефакты не оставили никого равнодушным. СНК кафедры заслужило особую награду и стало «Примером для подражания!». Мы будем рады всем студентам желающим присоединиться к дружной команде кружка!

Ассистент кафедры социальной медицины и экономики здравоохранения Грищенко А.А.