23 сентября сотрудники кафедры офтальмологии и оториноларингологии, а также ординаторы посетили выставку «Республика, рождённая в борьбе!», подготовленная к 10-летию со дня создания Луганской Народной Республики. На выставке экспонируются фотографии и документы, представленные Народным Советом Луганской Народной Республики, Администрацией Главы Луганской Народной Республики, Министерством внутренних дел по Луганской Народной Республике, Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Луганской Народной Республики, ГУК ЛНР «Луганский краеведческий музей», а также материалы из фондов Архивной службы ЛНР.

Так же на выставке ознакомились с архивными документами истории Луганска и Луганской области 1991 года, развитием событий в начале 2000-х годов, историей сопротивления жителей Луганской области в 2014 году и создания Луганской Народной Республики. Представлены фотографии националистических листовок 1991 года, фотографий событий «Оранжевой» революции и протестов против НАТО, фотографии людей, которые стояли у истоков государственности ЛНР, формировали структуру Министерства внутренних дел Луганской Народной Республики, создавали народное ополчение.

Выражаем свою благодарность организаторам выставки «Республика, рождённая в борьбе!».

Ответственные на кафедре – зав. кафедрой Приставко Т.М, доцент Степаненко Г.В.