Дебаты — чётко структурированный и специально организованный публичный обмен мыслями между двумя сторонами по актуальным темам. Эта разновидность публичной дискуссии направлена на то, чтобы участники дебатов убедили в своей правоте третью сторону, а не друг друга. Поэтому вербальные и невербальные средства, которые используются участниками дебатов, имеют целью формирование у аудитории определённого мнения по поставленной проблеме.

В рамках государственной целевой программы «Патриотическое воспитание подрастающего поколения Луганской Народной Республики на 2016 – 2020 годы» утверждено проведение ежегодного дебатного турнира «Имею мнение».

Сам турнир состоится 29 ноября в Доме правительства. Для турнира организаторы подобрали перечень остросоциальных тем различной направленности: экономики, экологии, здравоохранения, образования, правопорядка, искусства. А 20 ноября в 16.00 в ГУК ЛНР «Луганская молодежная библиотека» состоялась встреча команд, которые будут принимать участие в республиканском молодежном турнире.

В этом году наш университет будет представлять команда, состоящая из студентов 3 курса медицинского факультета № 2 по специальности «Педиатрия», Гондиловой Елены, Волосника Александра, Уразовской Анны и Колесниковой Екатерины. Пожелаем нашей команде удачи и интересных дебатов!

Приходи на дебаты! Болей за своих!

Студентка 3 курса медицинского
факультета № 2 по специальности