«Мы живем в эпоху, когда расстояние от самых
безумных фантазий до совершенно реальной
действительности сокращается с невероятной быстротой»

М.Горький

Последние десятилетия ознаменовались бурным развитием науки почти во всех отраслях человеческих знаний, а также неуклонным ростом количества молодых ученых. На сегодняшний день остается актуальным вопрос о внедрении научно-исследовательской деятельности в образовательный процесс. Участие студентов нашего университета в студенческом научном обществе, вдохновителем и организатором которого является профессор Тананакина Т.П., даёт возможность:

- проведение научно-исследовательской работы в СНО студенту проявить себя, развить коммуникативные способности, сформировать социально-психологические навыки работы в коллективе, самостоятельно проводить анализ полученной информации, обосновывать суждения и делать выводы;

- участие в олимпиадах, научно-практических конференциях, где молодым ученым предоставляется возможность испробовать свои силы в решении актуальных задач по различным направлениям науки, поделиться результатами проделанной ими работы, получить информацию по другой интересующей теме, поучаствовать в дискуссиях;

- занятия в СНО позволяют студенту рационально использовать свое свободное время и определиться с выбором будущей специальности.

Надежда Мосягина студентка 2-го курса
лечебного факультета, активист совета СНО