С 12 по 15 марта в г. Москва проходил Международный молодежный форум "Россия – страна возможностей". В данном форуме приняла участие заместитель председателя профсоюзной организации студентов нашего университета студентка 5 курса лечебного факультета Чанкова Алена.

За время проведения форума более 6 тысяч участников обсудили на различных площадках предпринимательские, волонтерские и исследовательские проекты. В рамках форума «Россия – страна возможностей» участники встретились и обсудили важные вопросы со многими представителями РФ: Министром обороны РФ Сергеем Шойгу, Министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, председателем совета Центра стратегических разработок Алексеем Кудриным, Министром энергетики РФ Александром Новаком, Министром экономического развития Максимом Орешкиным, председателем правления ПАО «Сбербанк» Германом Грефом, президентом киноакадемии «Ника» кинорежиссером Андреем Кончаловским и многими другими.

Подвести итоги двухдневной работы форума приехал В.В. Путин, по инициативе которого и появилась платформа "Россия-страна возможностей".

С 16 по 19 марта, в рамках участия в региональной программе форума "Россия – страна возможностей", Чанкова Алена в составе делегации из 8 стран посетила г. Сочи для обмена опытом в реализации молодежных проектов.

Информационно-аналитический отдел университета
.