Есть много разных профессий на свете, все нужные, все ответственные, но среди них есть одна, заслуживающая особенного внимания.

Человек может быть плохим слесарем, строителем, но не имеет права быть плохим медицинским работником, потому что он не просто работает, он дарит жизнь, надежду и будущее каждому, кто нуждается в помощи! Профессия медицинского работника нужна в любые дни мирные и военные.

Без людей этой профессии мы не появились бы на свет, а больной зуб или сломанный палец стали бы неразрешимой проблемой. Любому, будь то медсестра, терапевт или хирург, приходится быть еще и психологом, иногда просто «вставляя мозги больным».

Что требуется от медицины? Совсем «немного» — правильной диагностики и хорошего лечения.

Пусть вас, дорогие мои коллеги, бережет Господь, пусть ваши сердца бьются не только потому, что надо, а и потому, что есть смысл жить, строить наше будущее. То, что вы делаете для людей — невозможно переоценить, потому что вы помогаете людям жить полноценной жизнью и очень часто просто спасаете жизни!

Я хочу пожелать вам здоровья крепкого, как чистый спирт, пусть болезни и горести обходят вас стороной. Не забывайте ежедневно принимать дозу витаминов в виде положительных эмоций и искреннего смеха.

Всех нас с профессиональным праздником! С днем медицинского работника!

Профессор Иванова Л.Н.,
администрация медицинского колледжа