17 апреля на кафедре пропедевтики педиатрии с уходом за больными состоялась студенческая научная конференция в рамках месячника студенческой науки «СНО-2018». Были представлены 7 докладов на различные темы, подготовленные студентами второго и третьего курсов педиатрического факультета.

По результатам конференции студентам-участникам были присуждены такие места:
I место – ,,Влияние деструктивных социальных сетей на суицидальное поведение молодежи ", докладчики – студенты 3 курса, 27 группы Волосник Александр и Колесникова Екатерина, научный руководитель – проф. Давидчук Г.Н.

II место разделили между собой :
Ефименко Евгений , Киселева Дарья – студенты 2 курса, 34 группы с докладом ,,Развитие кафедр педиатрии в ЛГМУ", научный руководитель – доц .Баутина Т.В.; Краснобрыжева Дарья и Ковалева Ольга студентки 2 курса, 36 группы, тема доклада – ,, Роль врача-педиатра в первичном звене медицинской службы", научный руководитель – проф. Давидчук Г.Н. ; Боботина Лидия , Изотова Елизавета, Лигус Валентина студентки 3 курса, 25 группы с докладом – ,,Особенности психологического статуса студентов 1-3 курса педиатрического факультета", научный руководитель – доц .Грабарь И.В.

III место было присуждено:
,,Конфликты в семье и их влияние на ребенка», докладчики – Ефтехова Татьяна , Хоменко Ангелина 2 курс, 35 группа, научный руководитель – асс. Сытник Е.С.
,,Особенности диагностики туберкулеза на современном этапе", докладчики – Свинобой Виолетта, Елошенко Татьяна 2 курс, 38 группа, научный руководитель: асс. Сытник Е.С.
,,Синдром ,,профессиональной усталости" у педиатров и анестезиологов», докладчики – Поволоцкая Анна, Уразовская Анна, Монах Евгений, Блох Станислав 3 курс, 25-26 группы, научный руководитель – доц. Грабарь И.В.

Итоги конференции подвела заведующая кафедрой д.м.н., профессор Давидчук Г.Н., отметив важность научной работы в современной практике врача.

Студенты 3 курса медицинского факультета № 2
по специальности «Педиатрия»