По инициативе кафедры социальной медицины и экономики здравоохранения ФПО в рамках просветительской работы по вопросам профилактики здорового образа жизни была проведена беседа по теме «Половое воспитание школьников» с учащимися 9-х, 11-х классов ГУ ЛНР «ЛОУСОШ № 49 им. Ю.А. Гагарина».

Была доведена лекция об изменениях в организме при половом созревании, формах сексуального поведения, болезнях, передающихся половым путем, о средствах контрацепции, признаках беременности. С девушками беседу проводила к.мед.н., доцент кафедры акушерства и гинекологии, врач первой категории Е.А. Коробкова. С юношами беседовал заведующий отделением дерматологии, венерологии и опухолей кожи ЛР «Дерматовенерологический диспансер» В.Г. Соин. Учащиеся проявили живой интерес к рассматриваемой тематике, на все заданные вопросы были получены исчерпывающие ответы.

Доцент кафедры социально медицины и экономики
здравоохранения ФПО Знагован С.Ю.