В рамках просветительской работы по вопросам сохранности здоровья и профилактики здорового образа жизни студенты 5-6 курсов нашего университета Беньяминова А., Добровольский Д., Сутулов К., Черный М. под руководством преподавателей кафедры социальной медицины и экономики здравоохранения Знагован С. Ю., Козиковой О. А. провели открытый урок по теме: «Оказание первой медицинской помощи» для учащихся 5-6 классов ГУ ЛНР «Луганское общеобразовательное учреждение – лингвистическая гимназия №36 имени маршала Г.К. Жукова»

Студенты рассказали об оказании первой медицинской помощи при ушибах и переломах конечностей, кровотечениях, обморожениях, ожогах, поражении электрическим током и обмороках, продемонстрировали навыки остановки кровотечения, иммобилизации конечностей, методы транспортировки пострадавших.

Учащиеся принимали активное участие в освоении приемов оказания первой медицинской помощи, проявили живой интерес к предложенным вопросам.

Студентка 5 курса лечебного факультета
Беньяминова А.П.