«Медицина слагается из науки и искусства, и над ними простирается чудесный покров героизма.»

9 февраля в нашем университете прошёл праздничный вечер, посвящённый Дню стоматолога.

Праздник открыл ректор нашего университета Василий Васильевич Симрок с поздравительной речью, обращённой к студентам, врачам-стоматологам, преподавателям факультета. Ректор поблагодарил студентов за то, что в такое нелегкое время они не падают духом, учатся, проявляют инициативу в различных сферах университетской жизни, поют, танцуют и устраивают замечательные концерты не только для нас, но и для гостей нашей Alma Mater. Особым гостем был главный врач ГУ "Луганской городской стоматологической поликлиники" ЛНР – Белов Николай Иванович, который поздравил студентов-стоматологов с профессиональным днём и пожелал успехов в их сложном деле.

Множество тёплых слов было сказано преподавателями, заместителями декана, заведующим кафедрой стоматологического факультета в этот по-настоящему праздничный вечер.

Но не обошлось и без изюминки. А именно, состоялся конкурс на лучшего студента стоматолога года и лучшего преподавателя стоматолога года.

Гостям были представлены номинации и победители.
"Активист года" – Амирханян Алексей 5к.
"Ежовые рукавицы" – Девдера Алексей Иванович.
"Самый умный года" – Лиана Манукян 5к.
"Гроза шпаргалок" - Луговсков Дмитрий Алексеевич.
"Модель года" – Старкова Диана 3к.
"Самый цитируемый преподаватель" – Труфанов Сергей Юрьевич.
"Талант года" – Павел Жаданов 3к.
"Лучший друг" – Пилавов Александр Манолисович.
Звание "Студент стоматолог года" было присуждено Араму Арушаняну 5 к.
"Преподавателем стоматологом года" стал Лукьянов Валентин Григорьевич.

Победителей поздравили творческие коллективы нашего университета своими замечательными танцами и песнями. Семейной атмосферы вечеру придало видеообращение студентов и выпускников ЛГМУ, находящихся сейчас далеко от нас. Присутствующие на празднике кадр за кадром узнавали на экране своих одногруппников, передающих им поздравления из разных стран.

Лечебный факультет присоединяется ко всем поздравлениям, желает успехов, процветания, карьерного роста и вдохновения нашим дорогим стоматологам!

Спецкоррепондент лечебного факультета, 4 курса Ватулина Лилия