30 мая, накануне Международного дня защиты детей, студенты 4 курса фармацевтического факультета ФГБОУ ВО ЛГМУ им. Свт. Луки Минздрава России в сопровождении ассистента кафедры технологии лекарств, организации и экономики фармации Новохатской Натальи Александровны посетили с праздничной программой «Счастье, солнце, дружба – вот, что детям нужно» ГУ ЛНР «Республиканский центр социально-психологической реабилитации детей», расположенный по адресу: г. Луганск, ул. 2-я Керамическая, 33. Студенты приготовили развлекательную программу, наполненную танцами, конкурсами и интересными загадками. Изюминкой нашего мероприятие стало появления известного детям героя мультфильма «Холодное сердце» – Эльзы. Наша героиня представила детям танец с элементами гимнастики. Девчонкам и мальчишкам очень понравились виртуозные движения танца.

Благодарим сотрудников центра за душевный приём, руководителя волонтёрского отряда «Добродетель», старшего преподавателя кафедры физического воспитания ФГБОУ ВО ЛГМУ им. Свт. Луки Минздрава России Лаптинову Татьяну Васильевну за всестороннюю поддержку волонтёрской деятельности нашей кафедры и студентов фармацевтического факультета, заведующего кафедрой технологии лекарств, организации и экономики фармации Передерия Евгения Алексеевича.

Отдельной благодарности заслуживают студенты фармацевтического факультета, люди с большим сердцем: Солёная Екатерина (4 курс, группа 21б); Кудимова Алёна (4 курс, группа 21а); Алексеева Ирина (4 курс, группа 21а); Сорокина Анастасия (4 курс, группа 21а); Сурина Алина (4 курс, группа 21а).

Наталья Александровна Новохатская, ответственный за воспитательную работу на кафедре технологии лекарств, организации и экономики фармации, ассистент