19 апреля на кафедре медицинской химии состоялась итоговая научная конференция СНО кафедры медицинской химии в рамках месячника студенческой науки «СНО-2018».

В программе конференции было представлено 7 докладов, которые были подготовлены участниками студенческого научного кружка нашей кафедры. Участники конференции продемонстрировали высокий уровень подготовки, прекрасное владение материалом и глубокими знаниями изучаемой проблемы. Все доклады были разноплановыми, каждый был интересным по-своему. Доклады были заслушаны с большой заинтересованностью жюри и аудитории, докладчикам были заданы вопросы.

Призовые места были распределены следующим образом:
І место занял студент 2 курса лечебного факультета Самойлов Андре с докладом «Коррекция изменений основных биохимических констант сыворотки крови крыс применением аллогенных мезенхимальных стволовых клеток в условиях экспериментального стресса».
ІІ место между собой разделили студентка 6 курса лечебного факультета Клименко Алина Евгеньевна с докладом «Современные методы лабораторного контроля уровня гликемии крови»; студентка 3 курса лечебного факультета Вахта Владислава с докладом «Оксид азота как маркёр воспалительного процесса у больных хроническим пиелонефритом на фоне сахарного диабета 2 типа»; студентка 6 курса лечебного факультета Стоцкая Анна Дмитриевна с докладом «Состояние энергетического обмена почечной ткани крыс при остром иммобилизационном стрессе на фоне терапии МСК».
ІІІ место получили студенты 5 курса педиатрического факультета – Орленко Владимир Владимирович и Михайлец Марианна Александровна с докладом «Анализ уровня информированности о проблеме ВИЧ-инфекции студентов ГУ ЛНР «ЛГМУ ИМ. СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ», студентка 3 курса лечебного факультета Сидорова Алина Андреевна с докладом «Опыт фармакокоррекции инозином изменений функциональной активности надпочечных желез крыс в условиях экспериментальной хронической гипертермии», Венедиктова Юлия Сергеевна с докладом «Гипогликемия у лиц с сахарным диабетом при употреблении алкоголя».

В заключительном слове заведующий кафедрой Бойченко Павел Константинович подвел итоги конференции, поздравил всех участников и пожелал дальнейших успехов в исследовательской деятельности.

Надеемся, что в будущем все участники нашего студенческого научного кружка будут также плодотворно трудиться, и не раз еще порадуют нас своими научными успехами.

Руководитель студенческого научного кружка
кафедры медицинской химии ассистент