19 апреля на кафедре пропедевтики внутренней медицины состоялась научная конференция в рамках месячника студенческой науки «СНО-2018», на которой были представлены 7 докладов, подготовленные студентами третьего курса лечебного факультета.

Авторитетное жюри определило победителей. Призовые места были распределены следующим образом:
І место разделили студентка 3 курса 11 группы Мамедова В.С. с докладом «Синдром вегетативной дисфукции (ВСД) – болезнь молодых. А что дальше?», научный руководитель – доц. Пилиева Е.В. и студентка 3 курса 24 группы Романова Д.А. с докладом «Влияние ХОБЛ и ИБС на качество жизни больных», научный руководитель – доц. Сидоренко Ю.В.;
ІІ место – студенты 3 курса 12 группы Алейникова А.Е. и Колесников Р.Э. с докладом «Метаболический синдром у молодых», научный руководитель – доц. Сысойкина Т. В.;
ІІІ место – студент 3 курса 2 группы Пахомов Н.А. с докладом «Значение факторов риска в развитии ИБС», научный руководитель – доц. Холина Е. А.

Все доклады были прослушаны с большой заинтересованностью, докладчикам были заданы вопросы.

В заключительном слове заведующая кафедрой профессор Иванова Л.Н. подвела итоги конференции.

Куратор кафедрального СНО
доцент Липатникова А.С.