Лейкоз – это страшная болезнь. Долгие годы врачи, родители, дети и взрослые ведут борьбу с этим страшным недугом. Сложнее всех детям, ведь если взрослые ещё могут найти в себе силы и побороть эту болезнь самостоятельно, то детям нужна поддержка как со стороны родных и врачей, так и со стороны простых людей.

Ежегодно отряд «Добродетель» в сотрудничестве с Управлением по делам детей, семьи и молодёжи АГЛ ЛНР участвует в акции «Семь цветов счастья».

4 февраля, в Международный день борьбы с онкологическими заболеваниями, и накануне Международного Дня онкобольного ребёнка (будет отмечаться 15 февраля), студенты педиатрического и фармацевтического факультетов волонтёрского отряда «Добродетель» пришли с подарками в онкогематологическое отделение Луганской Республиканской детской клинической больницы.

Сотрудники онкогематологического отделения выразили благодарность и отдельное спасибо председателю профкома сотрудников университета профессору Луговскову Алексею Дмитриевичу, который активно откликнулся на акцию «Семь цветов счастья», поручил студентам через члена профкома сотрудников Лаптинову Татьяну Васильевну передать детям онкологического отделения подарки со словами: «Всё лучшее детям и быстрейшего выздоровления!»

Детям были переданы алмазные мозаики, наборы для творчества и рисования по номерам, чтобы отдых детей был плодотворным и активным, а лечение шло эффективней!

Командир волонтёрского отряда «Добродетель» студент 5 к. 9-б группы Антонов К.А.