30 сентября состоялась научно-практическая образовательная конференция «Школа современной эндоскопии», организованная Министерством здравоохранения Московской области, ГБУЗ МО МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, Обществом эндоскопистов Московской области, Российским обществом хирургов, Московским областным научно-исследовательским Институтом крови, АНО ДПО «Институт развития здравоохранения», участие в котором приняли к.мед.н., доцент кафедры госпитальной хирургии и онкологии Потеряхин В.П. и к.мед н., доцент Линев К.А.

Вебинар состоялся в рамках государственных интеграционных мероприятий ЛНР.

С приветственным словом выступил д.мед.н. Сергей Григорьевич Терещенко, ГВС по эндоскопии МЗ Московской области, руководитель отделения эндоскопии, профессор кафедры хирургии ФУВ МОНИКИ.

Доклады участников были посвящены лечению панкреонекроза, методикам кровесбережения и регенерации биоткани при гастродуоденальных кровотечениях, а также тактике лечения ожогов дыхательных путей.

Участие в вебинаре позволит овладеть современными методами клинической диагностики, выбора метода лечения, оценки эффективности терапии и профилактики патологий желудочно-кишечного тракта и дыхательной системы. Полученные знания сотрудники кафедры госпитальной хирургии и онкологии будут использовать в лекционном материале и проведении семинарских занятий со студентами, ординаторами и врачами-курсантами.

Доцент кафедры госпитальной хирургии и онкологии
Линев К.А.