Профессия медсестры столь многогранна и ответственна, что трудно представить хотя бы одно лечебное учреждение без их присутствия. Хорошая медсестра – это порядок в отделении, своевременное выполнение всех врачебных назначений и еще многое другое. В далекие времена людей этой профессии называли сестрами милосердия. Это наиболее точно характеризовало профессиональные обязанности среднего медицинского персонала. Времена меняются, но профессия медицинской сестры остается востребованной. Без грамотного помощника врачу невозможно оказать полноценную помощь больному.

Смело можно отметить, что за медсестер инфекционного профиля беспокоиться не приходиться! Поскольку 22.02.18г., уже в который раз, на кафедре инфекционных болезней и эпидемиологии им. В.М. Фролова успешно прошел квалификационный экзамен для медработников среднего звена городов и районов ЛНР по специальности «Инфекционные болезни». Результаты аттестации показали достойный уровень подготовки, что подтверждает высокое качество оказания медицинской помощи населению Луганской Народной Республики.

Профессор Соцкая Я.А.