«СНО-2017» 20 апреля 2017 года на кафедре онкологии, радиологии и трансфузиологии ГУ ЛНР "Луганский государственный медицинский университет им. Святителя Луки" в рамках месячника студенческой науки «СНО-2017» состоялся второй тур научно-практической конференции студентов, которая была посвящена актуальным вопросам лучевой диагностики. На заседании были представлены студенческие научные работы по различным направлениям. По итогам конференции призовые места распределились следующим образом:

І – «Лучевая диагностика неотложных состояний органов грудной полости» докладчик – Паничев Станислав Геннадиевич, студент 3 курса, 13 группы, научный руководитель – к.мед.н., доцент Волошина Ирина Сергеевна; ІІ – «Аневризмы сосудов головного мозга. Методы диагностики» докладчик – Скляренко Анастасия Владимировна, студентка 3 курса, 13 группы, научный руководитель – к.мед.н., доцент Волошина Ирина Сергеевна;

ІІІ – «Современные методики ультразвуковой визуализации предстательной железы» докладчик – Липовый Юрий Сергеевич, студент 4 курса, научный руководитель – д.мед.н., профессор Шкондин Леонид Александрович.

Кроме этого был представлен доклад на тему «Возможности ТАБ под ультразвуковым контролем в диагностике рака молочной железы» – студентка 3 курса, 4 группы Артеменко Юлии Евгеньевны, научный руководитель – кандидат философии медицины, доцент Азаб Хусейн.

Староста СНК Липовый Ю.С.