13 апреля на кафедре фармацевтической химии и фармакогнозии проведено ежегодное расширенное заседание студенческого научного кружка в рамках месячника студенческой науки. На заседании были представлены студенческие научные работы различной направленности, которая отражала направления научной деятельности кафедры. Жюри под руководством заведующего кафедрой Кривоколыско С.Г. оценивало студенческие доклады. Результаты своей работы студенты представляли в виде презентаций, использовали фотоматериалы и данные собственных лабораторных исследований.

После выступления каждого из докладчиков разворачивалась оживленная дискуссия, посвященная возможным направлениям дальнейших исследований по данной теме, а таксе по способам практического применения полученных результатов.

В результате обсуждения студенческих научных работ были определены победители. Ими стали: 1 место – «Синтез и строение молекулярных и внутрикомплексных соединений диоксимолибдена (VI) c замещенными салицидин-2-фурфурилиминами», докладчик – студентка 2 к. Ганущак Ю.В.; 2 место – «Кинетико-спектрофотометрический метод количественного определения аскорбиновой кислоты в лекарственном препарате», докладчик – Иванников И.В., 4 курс, заочная форма обучения, 3 место – «Синтез N-содержащих гетероциклов на основе реакции Манниха», докладчик – Желакович М.Д. 1 курс.

Кафедра фармацевтической химии и фармакогнозии желает участникам студенческого научного общества дальнейших успехов в разработке выбранного научного направления.

Куратор научного кружка кафедры фармацевтической химии и
фармакогнозии доц. Деменко А.В.