В субботу, 24 марта, состоялось очередное дежурство волонтерского отряда "Неравнодушные сердца" в Луганском республиканском доме ребенка. Для нас эти дежурства чрезвычайно важны. Именно сейчас время, когда необходимо по максимуму общаться с детьми и учиться находить с ними общий язык, ведь это очень пригодится нам в будущей профессии врача-педиатра!

Малыши были очень рады нашему приезду: кто-то рассказывал о себе и своих увлечениях, кто-то показывал свои любимые игрушки и знакомил со своими любимыми куклами, а самые маленькие приветствовали нас застенчивой милой улыбкой.

Наши волонтеры сопровождали детей на прогулке и так активно с ними играли, что все малыши после посещения улицы с удовольствием спали во время «тихого часа», свернувшись клубочками и мирно посапывая носиками.

Регулярно общаясь с воспитанниками Луганского республиканского дома ребенка, мы удивляемся, сколько у этих крошек энергии. К сожалению, эти дети лишены родительской ласки и заботы, но каждый из нас может сделать этих малышей счастливее, подарив им несколько часов своего времени. Мы с нетерпением ждем новой встречи с малышами, которая обязательно состоится в следующие выходные!

Студентка 3 курса медицинского факультета № 2
по специальности "Педиатрия"
Гондилова Елена .

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2024 © Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»
Министерства здравоохранения Российской Федерации