14 мая в городском шахматном фестивале, посвящённому Дню Луганской Народной Республики, приняли участие студенты нашего университета. Соревнования прошли в соответствии с календарным планом спортивных мероприятий Луганска. Мероприятие прошло в КДЮСШ №4.

В ходе состязания игроки показали волю к победе, любовь к игре и получили хороший результат. Иванишин Иван, Алексей Лемешкин, Антон Шпак, Максим Приз и другие одержали большое количество побед. Максим Приз, студент 1 курса лечебного факультета занял 1 место среди девушек и юношей с четвёртого по второй разряд.

Мы гордимся тем, что секция шахмат с каждым новым соревнованием показывает отличные результаты и приносит победы университету.

Руководитель шахматной секции, старший преподаватель кафедры физической культуры Т.В. Лаптинова