В апреле состоялась II Межвузовская конференция с международным участием «СОВРЕМЕННЫЕ ПОДХОДЫ К ФУНДАМЕНТАЛЬНЫМ НАУЧНЫМ ИССЛЕДОВАНИЯМ». Организаторами конференции выступили ФГБОУ ВО Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н.Бурденко Минздрава России, кафедра нормальной физиологии и ФГБОУ ВО Тюменский государственный медицинский университет Минздрава России, кафедра нормальной физиологии Института фундаментальной медицины. На конференции студенты обсуждали важные вопросы своих исследовательских работ, посвящённых актуальным проблемам состояния здоровья обучающихся, реакции вегетативной нервной системы на стрессовые воздействия и другие.

Студентка нашего университета София Кризская выступила на конференции с докладом «Новые подходы в применении методики забора слизистой носа у крыс». Работа выполнялась на базе кафедры физиологии под руководством ассистента кафедры физиологии Руслана Андреевича Паринова и доцента кафедры офтальмологии и оториноларинголигии Ирины Евгеньевны Берест. Выступление было позитивно оценено жюри. София была удостоена диплома первой степени.

Информационный отдел совета СНО