Как известно, лучшее сражение – это сражение на шахматной доске, и такие эмоциональные сражения проходят в любую погоду и при любых обстоятельствах. 29 ноября прошли городские комплексные соревнования среди студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования Луганской Народной Республики «Спартакиада университетов» по шахматам. В соревнованиях приняли участие команды нашего университета, ГУ ЛНР «ЛНУ им. Т. Г. Шевченко», ГОУ ЛНР «ЛНАУ», ГОУ ВПО «ЛНУ им. Владимира Даля», ГУ ЛНР «ЛАВД им. Э.А. Дидоренко», которые состязались за первенство среди вузов ЛНР.

Честь нашего университета отстаивали: Пилипосян Михаил – леч.факультет, 4 курс, Воропаев Никита – пед.факультет, 1 курс и Плотникова Эльвира – леч.факультет, 2 курс.

Результаты соревнований:

I место – ГУ ЛНР «ЛГМУ им. Святителя Луки»;

II место – ГОУ ЛНР «ЛНАУ»;

III место – ГОУ ВПО «ЛНУ им. Владимира Даля»;

IV место – ГУ ЛНР «ЛНУ им. Т. Г. Шевченко»;

V место – ГУ ЛНР «ЛАВД им. Э.А. Дидоренко».

Грамоты победителям вручал представитель городского совета Терещенко С. П.

Поздравляем нашу команду с победой!

Студентка 2 курса лечебного факультета
Плотникова Эльвира