Ни для кого не секрет, что творить добро, только в радость студентам нашего университета. Именно этим и занимались студенты 2 и 3 курса педиатрического факультета, входящие в состав волонтерского отряда «Неравнодушные сердца».

В этот раз волонтерами выступили Гогуадзе Владислав, Доля Алёна, Евтехова Татьяна, Кухаренко Александр, Усов Никита, Шевелев Александр, Шевченко Оксана, Кундрюцкая Екатерина, Ерохина Анастасия, Дрокина Наталья.

По неизменной традиции, в субботу 21 апреля, наши волонтеры на протяжении дня, в качестве добровольцев, помогали работникам Луганского республиканского дома ребенка, и активно участвовали в жизни детишек, оставшихся без родителей. Студенты были направлены к детям разных возрастов, но смогли найти подход к каждому ребенку! После активных игр, и весёлых прогулок на свежем воздухе, педиатры оказали помощь работникам в кормлении и пеленании малышей.

Студенты раздали маленькие подарки детям. Ребятишки отблагодарили ребят крепкими объятиями и улыбками, и долго не могли отпустить ребят, ведь им так не хватает внимания…

Наши регулярные поездки позволяют делать доброе дело, не отрываясь от учебы. Это не отнимает у нас много времени, но дети без опеки имеют возможность получить немножко человеческого тепла и заботы.

Дарите добро! Не оставайтесь в стороне, а присоединяйтесь к рядам добровольцев, где вам будут рады всегда!

Студентка 3 курса медицинского факультета № 2
факультета № 2 по специальности «Педиатрия»
Шевченко Оксана