12 июня 2018 г. в университете состоялась VII научно-практическая конференция «Спорт в нашей жизни: проблемы и перспективы его развития». В конференции приняли участие: и.о. Министра культуры, спорта и молодежи ЛНР Сидоров Д.С., начальник отдела физической культуры и спорта Администрации Луганска Фролов А.В., директор института физического воспитания и спорта ГОУ ВПО ЛНР «Луганский национальный университет», доктор педагогических наук, профессор Максименко И. Г., Осипов В. Н. – зав. кафедрой физической культуры ГОУ ЛНР «ЛУГАНСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ», преподаватели вузов Луганска.

С приветственным словом к участникам конференции выступил ректор ГУ ЛНР «ЛГМУ ИМ. СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ» профессор Симрок В.В.

И.о. Министра культуры, спорта и молодежи ЛНР Сидоров Д.С. в своем выступлении коснулся вопросов развития физической культуры и спорта в высших и средних учебных заведениях нашей республики.

Профессор Максименко Г.Н. – зав. кафедрой олимпийского и профессионального спорта ГОУ ВПО ЛНР «Луганский национальный университет», доктор педагогических наук, профессор, обращаясь к студенческой молодежи, повторил мысль французского врача Тиссо о том, что движение может заменить любое лекарство, и ни одно лекарство в мире не заменит движения.

В докладах выступающих были озвучены проблемы юношеского спорта, реабилитации и восстановления работоспособности спортсменов и физического воспитания в разных группах населения.

Заключающим моментом конференции было торжественное награждение спортсменов-выпускников, лучших спортсменов года, определены лучшие факультеты и общежития по спортивно-массовой работе.

Зав. кафедрой физической культуры
проф. Сероштан В.М.