26 октября 2023 года в процессе реализации плана по профориентационной работе на фармацевтическом факультете состоялось первое занятие со школьниками профильных химико-биологических классов города Луганска. Кафедра фундаментальной и клинической фармакологии начала эстафету занятий с учениками ГУ ЛНР «Луганского образовательного учреждения средней школы имени В.И. Даля №5», с которой планируется заключить договор о сотрудничестве и профориентационной работе.

Проректор по учебной работе В.В. Бибик выступил с приветственным словом перед учителями и учащимися, акцентировав внимание на значимости профессии медицинского работника, его призвании служить людям, сохранять и восстанавливать здоровье пациентов.

Занятие прошло плодотворно, на одном дыхании, с интересом, викторинами. Ребята получили знания по анатомии костной системы, особо опасным инфекциям и их профилактике. Планы на ближайшую перспективу намечены.

Благодарим кафедры фармацевтического факультета за инициативу в этом важнейшем вопросе.

Декан фармацевтического факультета проф. Е.Ю. Бибик