18 апреля 2017 года на базе кафедры педиатрии с детскими инфекциями состоялась межкафедральная студенческая научно-практическая конференция по педиатрии в рамках месячника студенческой науки «СНО-2017» совместно с кафедрой педиатрии с детскими инфекциями и детской хирургией.
По сложившейся многолетней традиции конференцию торжественно открыла заведующий кафедрой педиатрии с детскими инфекциями профессор И.Б. Ершова. Почетное І место единогласно было отдано студентке 5 курса Шлапак В.О. за доклад «Синдром Вильямса. Клинический случай у ребенка».
Все доклады были высокоинформативными, актуальные, сопровождались интересными презентациями.

Куратор СНК кафедры педиатрии с детскими инфекциями
асс. Лохматова И.А.

Открытие конференции. Заведующая кафедрой педиатрии с детскими инфекциями, профессор Ершова.И.Б. выступает с приветственным словом

Победитель, студентка 5-го курса педиатрического факультета Шлапак Валерия представляет доклад «Синдром Вильямса. Клинический случай у ребенка».