В рамках месячника студенческой науки «СНО-2018» на кафедре социальной медицины и экономики здравоохранения ФПО состоялась студенческая конференция. В докладах, представленных на конференции, были затронуты актуальные вопросы общественного здоровья, организации здравоохранения и истории медицины. Доклады вызвали живой интерес у участников конференции.

В завершение конференции были подведены итоги и распределены места.

Первое место заняла работа «Синдром эмоционального выгорания у врачей-педиатров и врачей-стоматологов», выполненная студентами третьего курса стоматологического факультета Грабарем Алексеем и Беловым Дмитрием под руководством заведующего кафедрой профессора Луговскова Алексея Дмитриевича.

Второе место у студентов пятого курса Цукановой Дарьи и Ватулиной Лилии, подготовивших доклад на тему «Здоровый образ жизни у студентов: анализ, особенности, пути оптимизации» под руководством доцента кафедры Знагован Светланы Юрьевны.

На третьем месте студент пятого курса Сутулов Кирилл Вячеславович, который представил вниманию участников конференции доклад на тему «Анализ влияния ценностных ориентаций на распространенность вредных привычек у студентов медицинского вуза», также выполненный под руководством доцента кафедры Знагован Светланы Юрьевны.

Доцент кафедры социальной медицины
и экономики здравоохранения