Итоговое заседание месячника студенческой науки «СНО 17-18» на кафедре анестезиологии, интенсивной терапии и экстренной медицинской помощи состоялось 19 апреля.

С приветственным словом к участникам конференции обратилась и.о. зав. кафедрой доцент Е.М. Никонова. Ответственная за студенческую науку кафедры ассистент Я.П. Шатохина подвела итоги работы за 2017-2018 учебный год. Уникальностью кафедры является то, что студенты изучают не только основы анестезиологии и интенсивной терапии, но и безопасность жизнедеятельности, а также экстренную и неотложную медицинскую помощь, поэтому и тематика докладов была самой разнообразной.

На конференции в качестве жюри выступали: к.м.н. доц. Никонова А.Н., к.м.н. доц. Лашина И.М., асс. Шатохина Я. П., асс. Некрасов Ю.И., асс. Оберемок С.Е., асс. Стадник А.Д., асс. Макарук В.В. В составе жюри были не только преподаватели кафедры, но и клинический ординатор кафедры Митрохин К. В.

По итогам конференции призовые места распределились следующим образом:
Первое место – Зевина В.Ю., Бурцева Ю.В. 2к., 8гр., I медицинский факультет «СКВЕРНОСЛОВИЕ В СРЕДЕ СОВРЕМЕННОЙ МОЛОДЕЖИ КАК СОЦИАЛЬНАЯ ПРОБЛЕМА». Научный руководитель – асс. Шатохина Я. П.
Второе место – Хоменко А.Е., 2к. 35гр., 2 медицинский факультет «АДАПТАЦИЯ ВРАЧЕЙ СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ РАБОТАЮЩИХ В ЗОНЕ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ». Научный руководитель – асс. Стадник А.Д.
Третье место – Плотникова Э.П., 2 к., 13гр., I медицинский факультет «МНЕМОТЕХНИКА КАК СРЕДСТВО ЭФФЕКТИВНОГО ОБУЧЕНИЯ СТУДЕНТОВ». Научный руководитель – доц. Е.М. Никонова

Все докладчики были награждены почетными грамотами за активное участие в студенческом научном обществе кафедры.

Ассистент кафедры анестезиологии, интенсивной терапии
и экстренной медицинской помощи Я.П. Шатохина