21 апреля на кафедре микробиологии, гигиены и экологии состоялось итоговое заседание студенческого научного кружка (СНК) в рамках месячника студенческой науки на тему – «Морфология и систематика грибов. Роль грибов в возникновении микозов у человека». Активистами кружка были представлены 6 работ. Итоги работы заседания СНК подвели члены жюри (председатель – проф. Витрищак С.В.).

Первое место разделили между собой Грабарь Алексей 2 курс, 41 группа стоматологический факультет и Клименко Артем 2 курс, 5 группа, лечебный факультет, (научный руководитель – доцент Волобуева Л.Н).

Второе место присуждено студентам – Зинченко Анне 2 курс, 41 группа, стоматологический факультет (научный руководитель – доцент Салманова О.Н.), Роковой Ольге 2 курс, 18 группа, лечебный факультет и Будукиной Диане 4 курс, 18 группа, лечебный факультет (научный руководитель – доцент Волобуева Л.Н).

Третье местоГнатюк Никите 2 курс, 40 группа, стоматологический факультет (научный руководитель – доцент Рябенко Э.Б.) и Макаренко Ирине 2 курс, 27 группа, лечебный факультет (научный руководитель – асс. Дудка А.Ю.).

Доцент кафедры микробиологии, гигиены и экологии
Салманова О.Н.